Pfarrgemeinderat

Mitglieder des Pfarrgemeinderates St. Raphael, Steppach (2018-2022)

Dr. Markus Schrom, Pfarrer
Annemarie Barth, Mesnerin
Monika Bernhard-Steffen
Ruth Hack
Barbara Lang (Vertreterin der Kirchenverwaltung)
Cornelia Lippert
Ilse Lotze
Michael Kraus (2. Vorsitzender)
Wolfgang Krist (1. Vorsitzender)
Karola Pretzl-Weigant, Gemeindereferentin
Bernadette Schaich
Christina Schmid
Florian Ziegler

PGR-Protokoll 20.09.2017

PGR Protokoll 18.10.2017

PGR-Protokoll 21.11.2017

PGR-Protokoll 30.01.2018

PGR-Klausur 2018

Protokoll 18.09.2018 Steppach